亿博手机下载

首页 > 王选科技奖

2013年第六届“王选新闻科学技术奖”项目奖奖励决定

王选科技奖
当前位置:首页 > 王选科技奖 > 正文

亿博手机下载2019年“王选新闻科学技术奖”项目奖奖励决定

时间:2019-08-28 14:08

 



2019年“王选新闻科学技术奖”项目奖获奖项目

特等奖1项(广电1项)

序号

编号

项目名称

完成单位

获奖人

1

G22

MF200多频中波广播发射机

国家广播电视总局五六一台

李晓岩、徐帮辉、聂志龙、肖秋华、李国强、章建辉、刘小保、曾宾阳、王立军、万运强、潘  杰、李茂全、卢东亮、常  江、杨志勇

一等奖23项(报业7项、广电16项)

序号

编号

项目名称

完成单位

获奖人

1

B02

新华社全球视频智媒平台

新华社音视频新闻编辑部

陆小华、王宏达、柳旭光、宋  杰、傅新宇、崔  健、刘  峥、孙天一、肖梦帆、张习国、郝晓江、王剑英、方  浩

2

B06

行业报融媒体平台

中国民航报社出版社全媒体新闻采编综合业务及出版管理建设系统

中国民航报社

马松伟、谢长庆、刘  炫、于  涛、宋星晔、王冰洁、张  文、林  森、邓福印、刘  超

B08

中国石化报社媒体数字化平台

中国石化报社

陈维松、杨守娟、于永生、李  涛、王  亮、高  宁、刘志远、王  雪、罗益民、张  博、赵红萍、王  露、李江宁

3

B11

省级融媒体平台

广州日报融合媒体平台

广州日报报业集团、北京北大方正电子有限公司

杨清蒲、谢  奕、董志光、蔡日忠、李晓华、何冠谊、郑  伟、霍为兵、鲜  虹、刘继红、刘春雷

B07

基于大数据的报网端融合媒体平台

羊城晚报报业集团、北京北大方正电子有限公司

孙  璇、谢宗明、林秋生、张海云、陈毅峰、孙朝方、蒋  铮、江  华、朱建波、王朝阳、王  晖、张逢琦、安在华

B03

全媒体指挥中心暨县融媒信息共享平台

甘肃日报社

王光庆、巩  炜、昝  琦、魏永红、张  璟、闵大为、邴  虎、张斌强、李晓君、连  宇、郑宗红、武玉密、朱淑辉

4

B09

RAYS出版融合大数据知识服务平台

武汉理工大学、武汉理工数字传播有限公司

刘永坚、白立华、施其明、熊盛武、聂规划、刘平峰、马艳春、陈冬林、陈晓峰、段鹏飞、聂琳真、刘遹菡、余其平

5

B01

数字融媒体智能分析服务平台

新华通讯社、北京中科闻歌科技股份有限公司、拓尔思信息技术股份有限公司

郭鸿飞、陈  珺、苏  宇、陈辛夷、薛振文、唐晓梅、郭丽军、赵丹文、罗  引、崔宏彩、孔庆超、张  雪、孙  霏

6

B05

区县媒体云

齐鲁智慧媒体云

大众报业集团(大众日报社)、铭台(北京)科技有限公司、潍坊北大青鸟华光照排有限公司

汤代禄、贾立平、贺海玉、鞠传森、李志勇、刘水清、蒋  栋、陈圣琳、理志强、宫  魁、刘  彬、周志扬、巨重阳

B04

区县融媒体中心技术平台 ——融媒体属地全流程分级监管服务平台

天津市今晚网络信息技术股份有限公司

李洪波、张春祥、孙  艳、钱  昆、刘亚楠、崔凤锁、王  颖、王  建、陈  欣、方振海、刘  畅、王  鹏、孔祥楠

7

B10

中国保健食品风险预警平台

中国健康传媒集团有限公司

吴少祯 、刘建青、许东雷、王  冲、陈培婵、李冬冬、金  雷、李莹莹、张苗苗

8

G01

中央电视台新媒体集成发布平台

中央电视台、北京中视广信科技有限公司

聂自非、李英斌、冯韫韬、孙  剑、王晓月、杨  娜、邓  赫、王玉全、江  淼、刘  巍、苗得果、陈卫平、马  健

9

G02

中央电视台4K超高清电视播出系统

中央电视台、北京中科大洋科技发展股份有限公司

宋  蔚、陈策明、刘晶晶、郭  瑾、张  娟、王汗青、邓  楠、阙晟华、丁  研、张  辉、吕顺志、吴  俊、丁  姝

10

G05

中央电视台融合媒体直播互动管理系统

中央电视台、成都索贝数码科技股份有限公司、北京中科大洋信息技术有限公司

崔建伟、郭  潇、苏  东、徐  妍、邵  晨、王  猛、黄代羲、商  同、杨绍童、杨  斌、潘  汀、于  硕、乔  杨

11

G06

26MHz数字音频广播本地覆盖技术研究及试验

中央人民广播电台、国家广播电视总局无线电台管理局、国家广播电视总局广播电视科学研究院

钱岳林、李武银、高  鹏、朱  峰、曹  毅、盛国芳、李学工、陈庆丰、吴智勇、张  轩、李锦文

12

G07

中央人民广播电台无线数字音频广播(CDR)前端系统项目

中央人民广播电台

钱岳林、刘朝晖、宋  波、张  杨、刘  澎、姬海啸、潘立麒、张  豫、万  洋、杨  硕、牛宝莉、刘  越、张  鑫

13

G10

应急广播关键技术研究

国家广播电视总局广播科学研究院

李晓鸣、郭沛宇、马  艳、刘春江、张乃光、丁森华、席  岩、周德斌、张智军、刘海涛

14

G11

调频频段数字音频广播多频组网研究及试验

国家广播电视总局广播科学研究院

尹衍斌、盛国芳、吴智勇、李薰春、赵长青、海  霞、李锦文、杨  明、于  新、陈  颖、万  戈、朱景晖、王乃洲

15

G16

地面数字电视广播组网关键技术研究

国家广播电视总局广播电视规划院、黑龙江省新闻出版广电局 、广西广播电视技术中心

代  明、常  平、周满香、黄军飞、赵小寒、付召军、高  洋、谷燕京、高  扬、范晓菲、孙红云、钟声洪、马小朴

16

G30

广播电视台融合媒体云平台

基于智能N-PaaS核心构建的融合新闻云生产系统

北京电视台、成都索贝数码科技股份有限公司

毕  江、李  湧、柴  焱、孙  辉、陈  宇、王雪冬、杨桂明、尹颉君、王海琨、孙  波、孙  凯、苏雪梅、唐国栋

G69

“两江云”融合媒体云平台

重庆广播电视集团(总台)、成都索贝数码科技股份有限公司

段晓峰、王  虹、李莉华、张  勇、郑  峰、周  伟、魏  飞、李 端、温序铭、黎杨缙峰、赵  懿、赵  欣、冯  梅

17

G24

广播监测网系统智能化升级项目

国家广播电视总局监管中心、中国科学院自动化研究所、沈阳东软系统集成工程有限公司

吴  波、王  婧、吝  磊、姜洪臣、陈  慧、孙爱叶、王  强、崔玲辉、袁晓波、王  洋、柳慧敏、白文静、和彦洁

18

G28

有线电视前端监测设备研究与应用项目

国家广播电视总局监管中心

袁  敏、郭  巍、梁  霄、陈永炜、张  键、张乐乐、王  崴、苏  婷、张  凯、马  进、姜  河、王  冉

19

G33

全自动播出智能应急系统的研究与实践——播出智能监管与应急辅助系统

上海文化广播影视集团有限公司

尚  峰、周  斌、张烜晧、余  颖、龚  成、杨  升、秦  赟、尹丽娟、李瑞民、张  剑、李  彬、李  严

20

G55

融媒体广播生产平台

宁波广电集团

王  伟、陈起来、陈  军、贝红兵、孙  旻、吴海翔、齐亚坤、武开有、曹晓宇、庄奇斌、林彬彬

21

G60

精密相位制中波同步广播技术及覆盖组网

国家广播电视总局广播电视科学研究院、内蒙古自治区广播电视局

崔海平、戚  武、陈  颖、张智慧、温子军、王  杰、刘凯征、于  新、胡宝林、海  霞、李锦文、李薰春

22

G73

华数新一代数字电视前端

华数传媒网络有限公司、北京金数信数码科技有限公司

周  宏、包  勇、邱承浚、邵应辰、张  丽、徐芳蓉、孙蓬峰、曹  洋、徐  雁、葛亚玲

23

G78

超大型媒体内容融合生产平台

浙江广播电视集团

杨  勇、蔡国炎、郑红哲、潘永杰、郭红华、陶  红、吴晓东、陈  宏、季  强、洪  超

二等奖37项(报业11项、广电26项)

序号

编号

项目名称

完成单位

获奖人

1

B12

羊城晚报报业集团视频融合平台

羊城晚报报业集团、成都索贝数码科技股份有限公司

张海云、杨  正、陈毅峰、孙朝方、李泳辉、江  华、许洪彬、唐安琪、陈险峰、杨永琼、张  爽

2

B13

新闻传播指数系统

科技日报社

邵德奇、李腾飞、徐华超、马  培、史晓波、段治平、关培培、冯  超、王婷婷、刘  睿、侯  萌

3

B14

广州日报数字报矩阵服务平台

广州日报报业集团、杭州前方信息技术有限公司

蔡日忠、邵智彬、李竞瑜、刘国成、王建利、易伟伟、樊作森、王亚辉、王硕朋、金丽萍

4

B16

南方舆情数据中台技术和产品体系

广东南方报业传媒集团新媒体有限公司、杭州凡闻科技有限公司

学东、肖卓明、洪  丹、吴  娴、林  鑫、李兴杰、许冬晖、杨丽娟、陈志云谭俐君、陈嘉松

5

B18

邯郸日报社党媒超融合智能管理平台

邯郸日报社、北京北大方正电子有限公司

陈邢魁、常品山、张国强、王达翃、吴章兵、周  乐、徐  建、李喜宇、王  露

6

B20

中国青年报融媒小厨机制下的移动采编系统建设

中国青年报社

张  坤、董  时、吴湘韩、张立芳、刘晓芳、李  伟、李岩峰、吴显丽、张声扬、叶  亮

7

B24

人民日报社移动报道指挥系统基于信息安全、人工智能和大数据范畴的升级项目

人民日报社、东软集团股份有限公司

居晓军、郝冠南、鄂  毅、刘星宏、左剑霞、程丽彦、张  睿、张建中、李  璨、于  波、肖  勇

8

B25

人民日报社新闻业务超融合分布式存储架构的全面部署

人民日报社、北京沃科朗德科技有限公司

居晓军、郝冠南、鄂  毅、左剑霞、刘星宏、于  波、张  睿、孟庆海、程丽彦、赵  刚、李思非

9

B26

重庆日报报业集团私有云云管平台

重庆日报报业集团、北京晓通宏志科技有限公司

管  洪、向泽映、彭德术、肖一敏、王  辉、 郑  环、龚  放、胡红宇、高明才

10

B28

太原日报社全媒体指挥中心  

太原日报社、 北京中广上洋科技股份有限公司、 铭台(北京)科技有限公司

宋立纲、郭叔增、申建宏、梁振海、马  铮、吴子珺 、程秋立、申  伟、康志宇、胡  浩、杨  中

11

B29

大屏发布系统

常熟日报社、北京汇智高科信息技术有限公司

俞益民、程学军、胡金平、胡金球、钱一都、唐  敏

12

G03

中央电视台媒体融合私有云系统

中央电视台

徐  进、刘  玓、黄  弘、邱  亚、徐  翔、刘建国、刘默予、陈  浩、陈卫平、徐子弘、王  斌

13

G04

中央电视台E16 4K超高清IP化演播室视音频系统

中央电视台、北京艾嘉博瑞系统技术有限公司

智  卫、赵贵华、侯  佳、周  帆、陈  辉、于新源、时  磊、阎  慈、段芙蓉、丁  诃、娄光宇

14

G12

基于智能电视操作系统的自动化测试系统

国家广播电视总局广播电视科学研究院

赵良福、付  瑞、张定京、王  颖、王  琳、安亚超、王世签、张  宇、黎  政、牛泰龙、白  伟

15

G17

700MHz频段无线模拟电视、地面数字电视与第四代移动通信系统(LTE)兼容测试研究

国家广播电视总局广播电视规划院、四川省有线广播电视网络股份有限公司、四川广播电视台  

李雷雷、杨  帆、王凤梅、谢  昊、孙红云、刘大珩、楚晓东、周兴伟、刘恒伟、高  洋、王  麟

16

G18

中央广播电视节目无线数字化覆盖单频网关键技术研究

国家广播电视总局广播电视规划院

刘  骏、常  江、刘恒伟、金  勇、席元铭、代  明、王凤梅、谷燕京、陈介祥、高  力、王  乙

17

G25

广播电视监管智能调度与决策支撑信息系统

国家广播电视总局监管中心

郭  戈、赵  航、牟近辰、张  博、靳大千、张宏美、马聿北、李江涛、阮  芳、张思聪、邓婉蓉

18

G26

五五三台卫星广播电视安全预警系统扩容工程

国家广播电视总局监管中心

肖  武、杨耀明、李  林、张  超、张  勤、郑鹭平、王爱英、张  敏、丁  健、刘  晨、舒  杰

19

G27

视听网站节目内容协同监管系统

国家广播电视总局五七三台、北京中科模识科技有限公司

高志恒、杨宏民、王方圆、张  继、王建魁、张  嘉、刘  鑫、张  欣、马晓旭、张映伟、 程祎玮

20

G29

安全播出保障综合预警系统

国家广播电视总局机关服务局

张朴宽、刘兆银、唐灵通、王军燕、张  凯、云宝音、李  尚、于  鹏、吴  迪、徐  亮、沙  烁

21

G32

SMG全IP 4K 超高清转播集群平台

上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司

林伟明、尚  峰、林云川、高  磊、袁  跃、翟  爽、王凯强、沈小龙、俞  海、朱奇峰、梁志勇

22

G35

基于虚拟引擎的轻量化多维信息视觉呈现平台 Pxmagic 的构建

上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司

朱名一、张莉莉、徐  丹、刘碧琰、金逸乐、顾婉卿、田瑞平、施湘梅、李晓宁、谈  新、杨君蔚

23

G39

调频广播综合监控系统

上海东方明珠传输有限公司

方笑晶、陆伟民、蔡  磊、唐文彦、韩靖海、周银先

24

G42

广西广播电视节目无线数字化覆盖工程信源系统方案

广西广播电视技术中心

李宁春、张  军、黄军飞、闭  涛、宋经雄、玉  龙、覃  晖、黄  瑶、谢贤斌、蓝  盾、赵小寒

25

G48

广播中心新技术系统建设工程

贵州广播电视台

陈秀荣、杨再礼、杨鹏飞、王  斌、何  旭、邓文勇、李光模、陈海琼、付  啸、矫  峤、赵  觅

26

G50

贵州广播电视台全高清制作播出总控一体化系统

贵州广播电视台

向  东、刘洪春、胡  滨、肖建波、代作伟、石  然、郑  伟、吴  鹏、张  祺、李迅波

27

G54

安徽高清卫视信源编码优化项目的创新设计和实施

安徽广播电视台

苏  泉、李晓飞、顾姚昊、杨吉超、汪  洋、高明会、陈  贵、佘  升、李  茜、胡丽莉、张少飞

28

G56

宁波市应急广播系统

宁波广电集团

陈起来、陈  军、吴海翔、齐亚坤、孙  旻、庄奇斌、曹晓宇、林彬彬、全维彪

29

G59

宁波广播电视集团中波台迁建工程

宁波广电集团

王  伟、黄培建、贝红兵、严吉强、俞  三、马青石、郑凯辉、许晓强、郑晓夏、赵炜畅

30

G63

江西广电网络接入网综合管理系统

江西广播电视台

胡蔚星、俞中华、姚猷凑、杨晓东、黄  钰、周红军

31

G70

全频道高清播总控系统

重庆广播电视集团(总台)

罗星屏、苏  渝、杨开红、顾小勇、罗宜川、王  师、冉  悦、余立柱、邵  川、赵  文、袁雄章

32

G72

宜春市广播电视台融媒体建设项目(一期)

宜春市广播电视台、北京中视广信科技有限公司

张  敏、蔡广伟、李  戈、麻书城、唐俊辉、袁立新、袁玉萍、张仁宇、赵晓东、李  英、李默耘

33

G74

华数有线电视网络信息安全防护体系“七大工程”建设项目

华数传媒网络有限公司

周  宏、王庆丰、查  艳、徐  雁、邵淇锋、刘谢波、林志武、徐芳蓉、舒月见、李  军、朱岁荣

34

G75

基于大数据分析的广电综合服务优化提升平台

华数传媒网络有限公司、国家广播电视总局广播科学研究院

赵志峰、陆忠强、陈  琦、戴金晶、罗昕起、张乃光、张  玮、赵杭笑、唐志燕

35

G80

基于SDN技术架构实现视频分发的创新应用

广西广播电视信息网络股份有限公司

徐洪亮、朱莹德、张伟华、于  浩、张  坤、陆哓丹、罗日贵、朱克俊、刘志洋

36

G83

厦门广播电视集团高清新闻制播系统

厦门广播电视集团

杨国和、林飞鹏、王聪斌、刘晓敏、许伟民、沈琳煜、卢小伟、张少波、朱晓峰、李金珍、陈文伟

37

G84

400平方米六讯道高清演播室

厦门广播电视集团

林飞鹏、陈菁毅、李  平、李韶红、邹炳辉、曾主恩、张  弛

三等奖40项(报业11项、广电29项)

序号

编号

项目名称

完成单位

获奖人

1

B31

基于大数据的安全日志审计分析平台

羊城晚报报业集团

陈毅峰、张海云、黄于文、谢中岳 杨  正、李泳辉、布一鸣、陈建龙、黄华海

2

B32

新华社综合评审系统参数

新华社技术局

李  骞、刘  培、胡扬帆、马艳彬、谭乐娟

3

B33

基于5G网络的远程视频会议系统

南方报业传媒集团

黄文生、许洋洋、肖  航、饶春生、吴  娴、潘之锋、何志勇

4

B34

统一投稿平台、记之家、通讯员之家建设

人民公安报社

孙福会、魏春光、赵振江

5

B35

中国警察图片网系统

人民公安报社

孙福会、魏春光、赵振江

6

B36

人民日报社出版流程控制与安全管理系统主站及50个代印点升级改造项目    

人民日报社

鄂  毅、张  睿、左剑霞、谢  浩、崔一锋、钟向东、于  波、孟庆海、张建中

7

B37

石家庄日报党媒新闻公共服务平台

石家庄日报社、铭台(北京)科技有限公司

王建永、范文龙、尚燕华、王海刚、李永林、王玉梅、周志扬、程建文、孟超越

8

B17

南都采编指挥平台  

南方都市报

虞  伟、黄  勇

9

B19

金华日报融媒云采编平台(区域媒体融合)

金华日报报业传媒集团、北京北大方正电子有限公司

程哨中、朱顺根、潘  毅、金建军、洪  波、陈旭东、魏康星、鲜虹、曹冬琦

10

B21

新媒体云服务平台

北京市海淀区融媒体中心

马素芳、卫  东、王言敏、朱  杰、刘文婷、 王佳琪、王晓磊

11

B22

 团结报社“数字团结”数据信息服务项目

团结报社

吴家珍、陈  嵩、李雁津、吴  江、张品竹、高  菁、胡林平、杨仲李、刘万福

12

G08

央广C104融合媒体生产指挥中心

中央人民广播电台、央广新媒体文化传媒(北京)有限公司

钱岳林、潘晓闻、朱  峰、李向荣、董  帅、朱建勇、郑  强、干  劲、冯宝瑞

13

G09

中国广播云采编平台

中央人民广播电台、央广新媒体文化传媒(北京)有限公司

李向荣、高  岩、朱建勇、董  帅、王  岚、张  浩、干  劲、王  萌、纪  刚

14

G13

虚拟现实全景视频关键技术研究

国家广播电视总局广播科学研究院、广州市花都区广播电视台

王  强、付光涛、王  琳、梁永春、宋国洪、周  芸、饶  丰、李小雨、黎  正

15

G14

面向TVOS的语音云应用研究与业务开发

国家广播电视总局广播科学研究院

张定京、杨  威、郭晓强、王  颖、付  瑞、赵良福、王  强

16

G15

DCAS安全数据管理平台研究与开发

国家广播电视总局广播科学研究院、广州市花都区广播电视台

杨  勍、王  强、饶  丰、金  鑫、黄文浩、江献良、王  琳、储原林、付光涛

17

G19

中央广播电视节目无线数字化覆盖工程单频网补点频率规划及组网优化软件

国家广播电视总局广播电视规划院

高  力、曹  志、陈介祥、全  勇、代  明、席元铭、刘  骏、刘欣雨、谢  昊

18

G20

新一代广播电视卫星传输标准研究

国家广播电视总局广播电视规划院

常  江、高  杨、刘欣雨、李俊敏、周  斌、金惠羡、韩  峻、楚晓东、刘大珩

19

G23

大功率广播发射台技术维护创新工具设计及应用

国家广播电视总局七二五台

郭兴安、李景华、姚  震、苗  斌、王少玄、张  军、刘家收、孙建勋、刘  澍

20

G31

北京电视台灵猫广告自动监播系统

北京电视台

周旭辉、李  程、芮  浩、冯  澈、薄  非、高  博、许  骞

21

G34

iHub 移动端智能多屏互动云平台

上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司

尚  峰、张  韬、杨君蔚、陆  趣、曹  忠、余  檬、巩庆路、姚  磊、付  勇

22

G36

全媒体文件集散平台及其应用

上海广播电视台、北京中科大洋技发展股份有限公司

尚  峰、唐惠荣、杨  升、汪泳霞、裴  朋、闫  坚、陆  乐、陈  迪、蔡彰涛

23

G37

广播机房监控系统异地管理平台

上海东方明珠传输有限公司

王毓祺、马军慰、潘振中、胡顺斌、王  金

24

G43

自适应功率合成300W地面数字电视发射机

广西广播电视技术中心

覃  晖、闭  涛、李宁春、黄耀明、张  军、林尧锋、玉  龙、王诗宇、黄  瑶

25

G44

通过式数字功率计

广西广播电视技术中心

蔡  晴、闭  涛、李宁春、王诗宇、林尧锋、覃  晖、唐  丽、赵小寒、谢  锋

26

G45

基于NewLife XCode数据映射框架的跨网络部署文件存储系统

广西广播电视技术中心

顾家玉、黄青逢、廖  芸、杨云峰、莫启友、马长峰、韦筱泉、玉  易、王宏忠

27

G47

基于信息处理一体化硬件融合分布式云架构的广西IPTV监管平台  

广西广播电视监测中心

宋国明、覃汉耀、闭  敏、覃国孙、成  培、夏国远、徐  欢、陈晓中、杨  川

28

G51

贵阳市区调频广播应急灾备系统

贵州广播电视台

黄  海、矫  峤、赵祖波、史振跃、周  正、陈  海、姚  擎、杨昌明、袁景新

29

G52

7.1.4全景声录音制作系统

贵州广播电视台

陈秀荣、令狐昌健、李 彬、杨再礼、赵培义、杨  曦、付   啸、李光模、何  旭

30

G53

全媒体应急广播生产发布指挥平台

贵州广播电视台

陈秀荣、杨再礼、令狐昌健、李光模、王 斌、何  旭、杨  曦、付  啸、李  彬

31

G58

宁波广播电视集团媒体融合智能化统一检索系统

宁波广电集团

谢辉珍、孙  欣、应海涛、陈春玉、沈福明、倪  巍、石益峰、徐少勇

32

G61

江西移动电视高标清播出系统

江西广播电视台

阙维伟、黄  琼、李欣俐、蔡  敏、涂  之、熊兴东、陈  俊、饶  勇

33

G62

江西广电网络云平台

江西广播电视台

胡蔚星、邹林辉、杨  帆、梁  斌、洪晓东、李逸伦、周红军、周  强、吴  迪  

34

G64

赣州市广播电视节目无线覆盖及远程监控系统

江西广播电视局、国家新闻出版广电总局广播科学研究院

雷  军、李薰春、宋绿林、刘文豪、卢  炜、刘晓蓉、万  戈、刘宏斌、于  新

35

G66

福建省广播电视传输发射中心401台中波发射机性能指标在线自动监测预警系统

福建省广播电视传输发射中心

张忠翔、陈声清、刘  峰、张尧富、林晓斌

36

G67

河南省地面数字电视传输发射远程监控系统

河南省无线发射传输管理中心

吴志勇、刘学理、张红顺、梁昆鹏、张  彦、郁  桦

37

G76

数据可视化技术在业务平台监控领域的应用研究

华数传媒网络有限公司

张  琴、宋宏亮、汪永雷、匡金印、陈  力、孔  彬、张圣锋、王  俊、王武君

38

G79

基于4G传输技术的多通道集群新闻直播系统

安徽广播电视台

吴玉友、张圆圆、薛  标、薛  岩、何金龙、马文颖、江  川、苏媛媛、汪崇珊

39

G81

基于多链路的移动直播终端GPS传输系统

厦门广播电视集团

林晓尧、杨国和、林飞鹏、林耀辉、刘晓敏、林耿仕、陈  旸、卢小伟、郭群辉  

40

G85

播出系统高清改造

厦门广播电视集团

林晓尧、杨国和、林飞鹏、王  宏、尹仲祺、苏志杭、连青州、徐  亮、陈  鹏

相关推荐